logo

О портале

Социальный портал «Я-Человек» – многофункциональная интерактивная площадка для взаимодействия благотворительных, государственных, некоммерческих, добровольческих и социально активных организаций, деятельность которых направлена на решение общественных задач.

Основная задача портала – оказание информационной и организационной поддержки различным структурам и учреждениям, а также консолидация общественности для привлечения к социально значимым проблемам, совместному поиску путей их решения и обмену позитивным опытом.

На страницах портала «Я-Человек» собрана и проанализирована актуальная информация по социально значимым проектам и программам, а также организовано пространство для обсуждений, обмена мнениями и выработки новых направлений в достижении поставленных целей.

Сведения о проектах и деятельности различных организаций, представленные на портале в доступной форме, позволяют не только заявить о себе, но и способствуют активизации гражданской позиции, росту интереса к актуальным вопросам социальной политики и совместной выработке реальных механизмов их решения.

Новостной контент портала «Я-Человек», как официально зарегистрированного средства массовой информации, аполитичен и арелигиозен. Мы не поддерживаем пропаганду радикального экстремизма, насилия, наркотиков, порнографии и нетолерантного отношения. Тем не менее, любой пользователь или организация вправе создать учетную запись и размещать от своего имени материалы, не противоречащие официально действующему законодательству. В этом случае высказываемое мнение может не совпадать с официальной политикой портала и авторы публикаций несут полную ответственность перед законом. Постоянный контроль за содержимым контента осуществляется как в автоматическом режиме, так и по отзывам участников, согласно принятым правилам портала.

«Я-Человек» – единое информационно-коммуникационное пространство для тех, кто желает быть в курсе последних событий в общественной и социальной сфере и вести интернет-общение с единомышленниками. Посредством актуальных публикаций, дискуссий, веб-конференций, форумов и личных блогов наши партнеры и участники обсуждений приходят к решениям, которые способствуют реализации значимых общественных программ и развитию отношений между субъектами социального сотрудничества.

При создании портала разработчики опирались на интуитивную понятность интерфейса, функциональность и опыт в простоте использования популярных социальных сетей. Учтены потребности людей с инвалидностью, что позволяет всем категориям пользователей, несмотря ограничения по здоровью, чувствовать себя комфортно.

Активная система «Проверенных аккаунтов», основанная на принципе дополнительной верификации, обеспечивает надежную защиту приватности и создает среду открытого и честного общения, которая предоставляет уникальную возможность целевых публикаций и обмена информацией с реальными участниками.

Социальный портал «Я-Человек» ориентирован на формирование справедливого созидательного общества и духовно-культурное единение всех категорий населения. Ресурс обладает мощным потенциалом информационно-просветительской деятельности, нацеленной на развитие сообщества, претворяющего в жизнь интересные и значимые социальные идеи.