logo

«Вахта памяти» осветит всю Москву

8 мая в 21:00 на Кремлевской, Софийской и Лужнецкой набережных, а также на Поклонной горе зажгутся прожекторы в честь празднования 70-й годовщины Великой Победы.

В преддверии Дня Победы с 8 по 10 мая с 21:00 до 00:00 состоится акция «Вахта памяти», организованная Департаментом средств массовой информации и рекламы – включение мощных прожекторов, которые осветят Москву в память о героях, отдавших свою жизнь за свободу и за мир, каким мы знаем его сейчас.

Прожекторы будут «бить» в небо, подобно прожекторам ПВО, используемым в Москве в годы войны. Принять участие в акции и насладиться световым представлением смогут все москвичи и гости столицы.

Особенно хорошо свет прожекторов будет виден с двух мостов – Большого Каменного и Москворецкого. На Поклонной горе удобнее всего наблюдать за работой прожекторов у самого входа в парк, со стороны Площади Победы, смотря на здание Центрального музея Великой Отечественной войны. А со смотровой площадки на Воробьевых горах откроется отличный вид на световое шоу на Лужнецкой набережной.

 

Источник и фото: Оргкомитет празднования 70-летия Победы