logo

О донорстве…Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

К Национальному дню донора, отмечаемому в России 20 апреля, Московский ресурсный центр для организаторов донорского движения выпустил специальный видеоролик с призывом стать донором крови и ее компонентов или волонтером донорского движения. «Стань донором, и ты спасешь сотни жизней; стань волонтером донорского движения – и ты спасешь тысячи людей», – такова основная мысль этой социальной рекламы.

«Видеоролик можно посмотреть на нашем канале в Youtube, на сайтах Национального фонда развития здравоохранения и Московского ресурсного центра для организаторов донорского движения и в социальных сетях, – рассказывает директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации Елена Стефанюк. – Мы предлагаем также вариант ролика для скачивания. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать: такой ролик можно носить с собой в смартфоне, он может помочь организаторам донорского движения увеличить число ответственных, регулярных доноров и волонтеров».

Социальный ролик может использовать каждый желающий продвигать донорское движение. Видеоматериал доступен и в качестве FullHD, его можно демонстрировать на видеопанелях в учебных заведениях, на предприятиях и в организациях, на городских видеоэкранах и даже на телевидении.

Посмотреть и скачать видеоролик можно на сайте Московского ресурсного центра для организаторов донорского движения.

Проект «Московский ресурсный центр для организаторов донорского движения» реализуется Национальным фондом развития здравоохранения на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

 

Источник: Пресс-служба Национального фонда развития здравоохранения
Фото и видео: spasibodonor.ru, nfrz.ru